Недвижимость

Основные направления

сделки с недвижимостью, в т.ч. с землей (купля-продажа, дарение, инвестирование, аренда);
регистрация прав на недвижимость, восстановление документов;
юридический аудит (Due Diligence) объектов недвижимости;
оценка недвижимости;
эксплуатационные договоры (коммунальные услуги, поставка электричества и т.п.);
строительно-техническая экспертиза.

Приобретение недвижимости это всегда ответственное и серьезное решение, которое требует взвешенного подхода. Инвестирование в недвижимость поможет обеспечить Вам комфортные условия работы и жизни, а также принесет значительные доходы. Все это возможно только в том случае, если такое инвестирование максимально защищено. При заключении сделок с недвижимостью, в частности с землей, таких как покупка, дарение, обмен, инвестирование, залог, аренда и прочее, очень важно быть полностью осведомленным о приобретаемом объекте, правомерности заключаемой сделки, законности прав продавца.

 

Что мы предлагаем

Юридический департамент HLB Ukraine предлагает услуги по проведению Due Diligence объектов недвижимости, который детально раскроет историю объекта недвижимости (земельного участка) и выявит существующие риски, услуги по сопровождению сделок, которые предусматривают разработку и согласование проектов договоров, подготовку всех документов, необходимых для сделки, сопровождение заключения сделки, регистрацию прав на недвижимость (право собственности, пользования, аренда, сервитут, суперфиций, эмфитевзис, хозяйственное ведение, оперативное управление и прочее).

В случае необходимости, специалисты юридического департамента HLB Ukraine помогут Вам с заключением договоров по обслуживанию объектов недвижимости (коммунальные услуги, прочее), а наши партнеры проведут оценку и экспертизу таких объектов.

Отдельным направлением практики также являются судебные споры, предметом которых являются права на объекты недвижимости, в частности споры о признании права собственности и иных прав, о принудительном освобождении земельных участков и иных объектов недвижимости, о признании сделок недействительными, об обжаловании незаконных решений органов государственной власти и прочие.

 

Позитивные стороны и результаты услуг

полная осведомленность об объекте инвестирования;
быстрая регистрация права собственности;
минимизация риска обжалования сделки (признания недействительной);
минимизация риска лишения собственника принадлежащих ему прав на недвижимость.

 

 

Задать вопрос

Профессиональная команда HLB Ukraine
всегда рада помочь, присылайте ваш вопрос

Отправить
x
x

Share to:

Copy link:

Copied to clipboard Copy