IT экспертиза, IT консалтинг

1. Компьютерно-техническая экспертиза, ИТ аудит, технических данных и программного обеспечения является ключевым видом Судебной Компьютерно-технической экспертизы, так как позволяет собрать и описать существенные признаки преступления и завершить построение доказательной базы путем изучения содержания информации, хранящейся в компьютере на электронных (также CD, DVD и др.) носителях, а также восстановления и анализ стертых файлов с электронных носителей, и др.

Экспертной задачей является поиск, обнаружение, анализ и оценка информации, подготовленной пользователем или созданной программами в информационной среде электронного носителя.

2. Компьютерно-техническая или аппаратно-компьютерная экспертиза позволяет разрешать большинство диагностических и идентификационных вопросов, путем изучения технических характеристик, конструктивных особенностей и технического состояния компьютерной техники и аппаратов мобильной связи.

3. Программная экспертиза — исследования разработки (создания) и применения (использования) программного обеспечения с целью сбора доказательств по уголовному или хозяйственному процессу.

Экспертной задачей является исследования функционального предназначения и характеристик реализуемого алгоритма, структурных особенностей и текущего состояния системного и прикладного программного обеспечения.

4. Компьютерно-сетевая экспертиза или экспертиза телекомуникационных систем и устройств основывается на идентификации функционального предназначения информационных средств (компьютеры, маршрутизаторы, роутеры, и т.д.), реализующих какую-либо сетевую информационную технологическую структуру.

5. В границах компьютерно-технической экспертизы и экспертизы телекоммуникационных систем и устройств особое место занимают экспертные исследования, связанные с интернет-технологиями, проводимые по уголовным и хозяйственным делам. Объектами исследования могут быть компьютеры пользователей, сервера предприятия, подключенные к глобальному информационному ресурсу Интернет до всевозможных ресурсов поставщика сетевых услуг (провайдера) и предоставляемых им информационных услуг (электронная почта, социальные сети, новостные сервисы, телеконференции, www-сервис и т.д.).

Экспертной задачей является исследования для выявления и идентификации структурных особенностей в телекоммуникационной связи и фиксации события какого-либо состояния информационной среды расположенной на носителях информации средств телекоммуникаций.

Задать вопрос

Профессиональная команда HLB Ukraine
всегда рада помочь, присылайте ваш вопрос

Отправить
x
x

Share to:

Copy link:

Copied to clipboard Copy