Оценка для целей налогообложения

1 августа 2014 года Кабинет министров Украины отметил постановление правительства Николая Азарова №231 от 4 марта 2013 г., которое монополизировало рынок оценки недвижимого имущества и поднимало стоимость этой услуги для граждан в десять раз.

Также были отменены все приказы Фонда государственного имущества (ФГИ), которые принимались во исполнение этого решения.

Согласно принятому Постановлению Кабинета министров Украины № 358 от 21 августа 2014 года теперь оценку для целей налогообложения и начисления и уплаты других обязательных платежей, как и раньше, могут делать все субъекты оценочной деятельности, которые соответствуют требованиям, установленным Законом «Об оценке имущества, имущественных прав и профессиональной оценочной деятельности в Украине».

Для целей налогообложения должна определяться рыночная стоимость. Отчеты об оценке для указанной цели бесплатно вносятся в единую базу отчетов, а срок действия таких отчетов составляет не более 6 месяцев.

Консультирование по вопросам проведения оценки для целей налогообложения (для нотариусов) мы проводим в офисе нашей компании, расположенной по адресу: 01011, г. Киев, ул. Гусовского 11/11, 2-й этаж, офис 3.

С нами можно связаться по телефону: +38 044 291 3010; (067) 549-10-58.

Документы, которые необходимы для проведения оценочных процедур:

копии документов о праве собственности (свидетельство, договор купли-продажи, дарения, решения суда, инвестиционный договор и т.д.);

копия технического паспорта, изготовленного бюро технической инвентаризации (при наличии);

копия паспорта Заказчика;

другие документы при необходимости (для юридических лиц, объектов бизнеса, имущественных комплексов и др.).

Задать вопрос

Профессиональная команда HLB Ukraine
всегда рада помочь, присылайте ваш вопрос

Отправить
x
x

Share to:

Copy link:

Copied to clipboard Copy